AutesCorp Profit Plus
AutesCorp Profit Plus
AutesCorp Profit Plus logotipo

AutesCorp Profit Plus

0.0 / 5 (0 comentários)

O que é AutesCorp Profit Plus?

AutesCorp Profit Plus é uma poderosa solução de gerenciamento de RH. Bastante simples para pequenas empresas e ampla o suficiente para negócios complexos. Alcançar efetivamente os mercados internacionais com capacidades multi-moeda, multi-linguagem e multi-empresas. Ele apoia suas necessidades hoje e o futuro.

Características e benefícios da AutesCorp Profit Plus:

Reduza os custos com pessoal e aumente a precisão com processos automatizados de cálculo da folha de pagamento. Gerencie seu capital humano a partir do recrutamento, treinamento e informações abrangentes dos trabalhadores.

Fácil manuseio e controle de variações, notícias por horas, notícias diárias e feriados. Controle de benefícios sociais, controle de empréstimos e políticas. Está adaptado às diretrizes do Direito do Trabalho. Prepare e envie relatórios governamentais que podem ser facilmente exportados e enviados para sites oficiais.

Integrado aos sistemas Profit Plus.  O sistema de processamento de folha de pagamento do Profit Plus ajuda a reduzir o número de processos manuais e duplicar a entrada de dados, economizando tempo e reduzindo erros.

Reduza os custos com pessoal automatizando e controlando o processo de folha de pagamento com a AutesCorp Profit Plus. Conceitos adaptáveis, incluindo bônus, deduções aplicáveis, códigos fiscais de renda e contratuais à gestão da folha de pagamento da sua empresa.

Gera automaticamente recibos de pagamento. Enviando recibos de folha de pagamento em massa para cada trabalhador através de seu e-mail comercial. Gestão de múltiplos contratos com diferentes períodos de geração.

Gestão ágil, precisa e simples das variações da folha de pagamento. Gerencie notícias horárias como Horas Extras (dia e noite) no momento em que ocorrem. Gerencie as Notícias por dia, como Faltas (Pagas ou Não Pagas), Descanso e outras causas no momento em que ocorrem.

Com a AutesCorp Profit Plus realizar cálculos de Férias por trabalhador ou coletivo (grupo de trabalhadores) em pouquíssimos passos. Gestão poderosa de diferentes benefícios. Controle completo e cálculo do empréstimo. Cobrar o valor das parcelas, frequência de parcelas, percentual de juros, método de cálculo de juros e o sistema gerenciará automaticamente o cálculo do empréstimo e fará deduções em cada recibo de pagamento de acordo com a frequência das parcelas.

Registre os dados do contrato de seguro, insira os trabalhadores e familiares que o pertencem, os direitos e obrigações do trabalhador e da empresa. Insira os Benefícios concedidos ao trabalhador que não faz parte de sua remuneração.

Gestão do Imposto de Renda que se aplica a salários e salários e outras remunerações exigidas pelo fisco.
Prepare e envie relatórios governamentais que podem ser facilmente exportados para qualquer formato e enviados para sites do governo.

Gerar cartas profissionais modelo (Abertura de contas bancárias, Comprovante de Trabalho, Demissão, Demissão) para seus trabalhadores e instituições.

Alcançar efetivamente os mercados internacionais com capacidades multi-moeda, multi-linguagem e multi-empresas.

Poderosa estrutura de segurança e auditoria. Configurável por cada usuário ou grupo de usuários através de seus mapas de acesso.
Selecione o acesso do usuário a cada empresa e filial. Configure mapas de acesso para ativar ou desativar o acesso a cada processo, tabelas-mestre e relatórios. Defina grupos de usuários que podem consultar, modificar ou excluir informações.

A gestão da segurança é muito importante. Possui um módulo dedicado à configuração de segurança de cada usuário ou grupo de usuários. Decida em cada processo as funções e limitações de cada usuário ou grupo de usuários. Garantiu a conformidade com suas políticas de negócios configurando cada usuário ou grupo de usuários.

Rastreie com precisão as alterações das informações. Verifique quem, quando e de onde você inseriu um registro, modificou o registro e o que modificou. Em cada valor modificado exibe o valor que tinha antes da modificação.

Possui uma poderosa Ferramenta de Administração que permite realizar Validações de Manutenção, Backups, Restaurações e Consistência dos Bancos de Dados de cada empresa.

Conheça mais sobre AutesCorp Profit Plus

Preços — AutesCorp Profit Plus no Brasil

Sob cotação

AutesCorp Profit Plus tem cotação personalizada

Entre em contato para mais informações.

Funcionalidades — AutesCorp Profit Plus

Idiomas:

🇪🇸Español

Implantação:

Dispositivo móvil - iOS NativoInstalado - MacInstalado - Windows
Em breve...

Perguntas frequentes

Nenhuma pergunta frequente cadastrada.

Tem dúvidas? Deixe sua pergunta para AutesCorp Profit Plus

Digite seu e-mail e sua dúvida para enviá-la ao fornecedor.

Avaliações — AutesCorp Profit Plus

Ainda não há avaliações. Seja o primeiro!

Mais softwares de Pagamento da Folha de Pagamento

Compare alternativas, preços e avaliações da categoria.

Ver todos os Pagamento da Folha de Pagamento