Easy Insight Plataforma
Easy Insight Plataforma
Easy Insight Plataforma logotipo

Easy Insight Plataforma

0.0 / 5 (0 comentários)

O que é Easy Insight Plataforma?

O Easy Insight oferece inteligência de negócios SaaS acessível e fácil de usar. Conexões instantâneas com outros produtos SaaS populares, como Basecamp, Zendesk e Salesforce, vêm com painéis pré-construídos para que você possa começar com resultados imediatos. Um simples construtor de relatórios ajuda você a ajustar ou criar rapidamente novos relatórios do zero em uma variedade de visualizações.

Quando você está pronto para ir além de se conectar a um ou dois produtos SaaS, o Easy Insight fornece recursos robustos de ETL no produto para ajudá-lo a importar dados de bancos de dados relacionais ou arquivos planos, transformar e juntar dados com outras fontes de dados e criar tudo, desde belos painéis executivos até tabelas detalhadas.

Recursos de segurança extensivos e fáceis de usar facilitam o limite do que os usuários de dados podem ver, permitindo que você pegue um único painel e apresente-o de forma diferente para todos em sua organização. Cada representante de vendas verá seus próprios dados e cada gerente de projetos seus próprios projetos, todos operando no mesmo conjunto básico de dashboards e reduzindo drasticamente o custo de repetição.

O Easy Insight se conecta aos seus aplicativos em nuvem para ajudá-lo a obter melhores taxas de conversão, mais projetos na hora e clientes mais felizes. Amplie suas aplicações SaaS como Basecamp, Hubspot, Freshdesk, Trello, Smartsheet e muitos outros com belos dashboards. Aprofunde-se de gráficos para dados subjacentes para encontrar insights acionáveis.

Você poderá ir além da inteligência de negócios padrão e melhorar sua produtividade atualizando seus dados saas diretamente de seus relatórios. Economize tempo filtrando rapidamente tarefas em vários projetos e fazendo alterações sem clicar em cada projeto. Reatribua um conjunto de ofertas a um novo gerenciador de contas em alguns cliques.

Conheça mais sobre Easy Insight Plataforma

Preços — Easy Insight Plataforma no Brasil

Sob cotação

Easy Insight Plataforma tem cotação personalizada

Entre em contato para mais informações.

Funcionalidades — Easy Insight Plataforma

Idiomas:

🇬🇧Inglés

Implantação:

Dispositivo móvil - iOS NativoInstalado - Mac
Em breve...

Perguntas frequentes

Nenhuma pergunta frequente cadastrada.

Tem dúvidas? Deixe sua pergunta para Easy Insight Plataforma

Digite seu e-mail e sua dúvida para enviá-la ao fornecedor.

Avaliações — Easy Insight Plataforma

Ainda não há avaliações. Seja o primeiro!

Mais softwares de Business Intelligence

Compare alternativas, preços e avaliações da categoria.

Ver todos os Business Intelligence