Lychee Slicer
Lychee Slicer
Lychee Slicer logotipo

Lychee Slicer

0.0 / 5 (0 comentários)

O que é Lychee Slicer?

Lychee Slicer é um software de código aberto usado para cortar modelos 3D em várias camadas para impressão 3D. Ele é usado como uma ferramenta para preparar modelos 3D para impressão 3D, permitindo que os usuários ajustem vários parâmetros de impressão, como densidade de impressão, velocidade, espessura de camada e qualidade de impressão.

A quem se destina Lychee Slicer?

Industrias

  • Construcción
  • Educación
  • Manufactura
  • Marketing y Comunicación

Conheça mais sobre Lychee Slicer

Lychee Slicer preços em Brasil

Sob cotação

Lychee Slicer tem cotação personalizada

Entre em contato para mais informações.

Funcionalidades de Lychee Slicer

Idiomas:

🇪🇸Español🇬🇧Inglés🇧🇷Portugués

Despliegue:

Instalado - LinuxInstalado - MacInstalado - Windows

  • Diseño paramétrico
  • Reparación de archivos
  • Slicers / laminado 3D
  • Modelado de superficies
  • Modelado 3D

Perguntas frequentes

Nenhuma pergunta frequente cadastrada.

Tem dúvidas? Deixe sua pergunta para Lychee Slicer

Digite seu e-mail e sua dúvida para enviá-la ao fornecedor.

Avaliações de Lychee Slicer

Ainda não há avaliações. Seja o primeiro!

Mais software de Programas para Impresora 3D

Compare alternativas, preços e avaliações da categoria.

Ver todos os Programas para Impresora 3D